Высокотехнологичная рулетка с собственным дисплеем

Мы постоянно что-то измеряем – метры комнаты, высоту потолков, расстояние от предмета к предмету и т.д. и т.п. так что рулетка – один из обязательных инструментов, который имеется в каждом доме. Как выглядит рулетка сегодня, знают все. А вот как будет выглядеть этот инструмент в будущем?

Свой концепт электронной рулетки предложили находчивые китайские инженеры, снабдив устройство сенсорным интерфейсом. А название инновационного инструмента говорит само за себя – Touch Tape Measure. Отличий в новинке будет хоть и много, внешне узнать, что это за устройство и для чего оно предназначено, будет легко.

Так, из корпуса рулетки вытягивается все та же лента, но теперь это не широкая плоская полоска, а тонкая и прочная нить, запаса прочности которой должно хватать на нужную протяженность. Внутри же корпуса, надо полагать, находится специальный электронно-механический блок, предназначенный для измерения длины вытянутой нити.

Вместо привычного загиба на конце нити располагается присоска, с помощью которой можно зафиксировать нить в исходной точке. А чтобы увидеть показатели длины вытянутой нити, нужно посмотреть на LED-дисплей, отображение которых выводится измерительным блоком. Кроме того, электронная рулетка Touch Tape Measure обладает дополнительными функциями, управлять которыми можно будет с помощью современного сенсорного интерфейса. Среди возможностей  Touch Tape Measure можно обнаружить и функцию памяти, в которой будут сохраняться показания измерения периметров, а также вычисления площадей и объемов.

Инструменты, Новости, Слесарный инструмент

Комментарии пользователей:

  1. mastachenko:

    Такая электронно-механическая рулетка вещь сама по себе неплохая и даже во многом полезная, особенно, функция запоминания, но на техническую новинку претендовать может слабо. Первенство, безусловно, принадлежит в этой сфере рулетке лазерной.

  2. Bazilio:

    Весь вопрос в цене, а так есть курвиметр или лазерный дальномер)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *