Всем теплой осени! Аксессуары для каминов

Осень – это время, когда больше всего хочется остаться вечером дома и спокойно посидеть у теплого камина, попивая чай и читая книгу. Конечно, большинство городских жителей сегодня предпочитают современные биокамины, однако немало и тех, кто остается верен классическим дровяным моделям, особенно если речь идет о частном доме. А правильному камину нужны правильные аксессуары!

Такие необходимые вещи для обслуживания каминов, как щипцы, кочерга, совок и перчатки лучше приобретать в наборе – так все инструменты будут выдержаны в определенном стиле. Например, студия Inviting Home предлагает совершенно роскошный классический набор каминных аксессуаров, выдержанный в золотом цвете. А для более современных интерьеров подойдет лаконичный набор на деревянной подставке от Stannfocus.

Еще одна нужная вещь – подставка для хранения дров. Если вы предпочитаете классику, вам должна понравиться монументальная кованая подставка от Plow & Hearth, которая будет отлично сочетается с кованой же каминной решеткой. Для интерьеров в кантри-стиле отлично подойдут плетеные корзины для дров от ferm LIVING или симпатичная круглая поленница из дерева от дизайнера Tom Raffield. В минималистичных помещениях хорошо будут смотреться лаконичные поленницы строгих форм, например, такие, как предлагает студия Siskô Design.

Однако открытая подставка для дров устроит не всех. Многие люди хотели бы скрыть от глаз такой прозаичный предмет, как дрова. В этом случае стоит обратить внимание на современную металлическую поленницу на колесиках от Graepel High Tech или на более изящную подставку, отделанную кожей, от Cattelan Italia.

Камины, Новости, ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *