Все о Сочи, да о Сочи… Новейший стадион в Тамбове – вот это да!

Одним из последних сообщений региональной администрации стала новость о строительстве в Тамбове современного стадиона, который будет оснащен освещаемой лыжероллерной трассой, теннисным кортом и благоустроенной площадкой для пляжного волейбола. Завершение строительства спортивного комплекса планируется на ноябрь 2013 года. Ожидается, что на новом лыжном стадионе, расположившемся в парке «Дружба» города Тамбова, смогут принимать участие в соревнованиях до 3 000 спортсменов одновременно, причем функционировать новый Центр оздоровительного отдыха и лыжного спорта он будет круглый год.

На территории нового спортивного комплекса, как уже говорилось, будут располагаться две лыжероллерные трассы, протяженностью 5,3 и 1,5 км соответственно, современный теннисный корт и большая площадка для пляжного волейбола. Помимо этого на стадионе будет размещен административный корпус, будет работать уютное кафе, а также прокат спортивного инвентаря – велосипедов, лыж и лыжероллеров.

Как сказал губернатор области Олег Бетин, парк «Дружба» является излюбленным местом отдыха жителей Тамбова. С годами это место в значительной степени потеряло свою привлекательность. Строительство же нового спортивного объекта вдохнет новую жизнь в старый парк.

Характерной особенностью строительства является то, что при создании его проекта архитекторы учли все особенности ландшафта местности. Поэтому в ходе возведения спортивного комплекса зеленые парковые насаждения останутся в сохранности, а горожане все так же смогут любоваться полюбившимися пейзажами.

На строительство нового стадиона, стоимость которого учтена в региональной адресной программе развития спорта, будет потрачено 142,5 млн. рублей. Причем большую часть капиталовложений, 110 млн. рублей, составят средства федерального бюджета.

Ввод в эксплуатацию, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. SergeyPochep:

    Ну что же, это просто отлично, что в Тамбове строят новый лыжный стадион. Это будет только сильней популяризовать лыжный спорт, и мы увидим новые интересные состязания спортсменов. Главное, чтобы этот стадион достроили вовремя, и не затягивали с этим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *