Все на пол! Полезные и удобные подушки

Какие предметы мебели мы привыкли видеть в современных гостиных? Диваны, кресла, стулья… А что, если добавить к этому напольные подушки? Стильные и удобные, они будут уместны далеко не только в восточных интерьерах! Кроме того, подушки моментально преобразят помещение, сделав атмосферу в нем более расслабляющей и уютной. А что еще нужно для отдыха с друзьями или в кругу семьи?

Самые смелые экспериментаторы могут и вовсе отказаться от традиционной мебели, заменив ее на подушки. Звучит необычно, но сегодня существуют подушки, из которых можно «собрать» вполне функциональные диваны и кресла. А их плюс в том, что менять вид ансамбля можно хоть каждый день! Хорошим вариантом станут также кресла-мешки, которые по сути являются подушками. Их нестационарная форма позволит принять любое удобное положение.

Не хотите отказываться от любимого диванчика? Ну что ж, не беда! Однако подушек все равно купите – лежа на них, смотреть телевизор будет гораздо удобнее. Правда, такой вариант подойдет только для больших гостиных, пол которых застелен толстым мягким ковром. Кстати, о коврах… Знаете ли вы, что сегодня существуют модели ковриков сразу со «встроенными» подушками? Пример можно увидеть на фото.

Напольные подушки выручат и в том случае, если вы любите собирать дома большие компании, но лишнюю мебель ставить просто некуда. В таких ситуациях подушки с успехом сыграют роль стульев (при наличии у вас низкого столика в японском духе). С той же целью можно использовать и подушки в саду.

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *