Вращение и – изменение!

Каждый, наверное, хоть раз сталкивался с такой ситуацией, когда на столе катастрофически не хватало места под все необходимые предметы. Теперь эта проблема хотя бы отчасти может быть решена с помощью новинки от дизайнера Тома Сесила (Tom Cecil).

Его изобретение с виду представляет собой вполне обычный небольшой стол. Но если приглядеться повнимательней, станет ясно, что этот предмет мебели является практически трансформером.

Столик, имеющий весьма скромные размеры (60 × 60 × 32 см) собран из нескольких маленьких кубиков на шарнирных креплениях. Вращая эти боксы вокруг своей оси, мы можем увеличить площадь столешницы почти в полтора раза. Пара поворотов, и – вуаля! – мы получаем уже довольно внушительный стол размером 84,8 × 84,8 × 32 см. Конечно, образовавшиеся отверстия кого-то могут смутить, но согласитесь, что журнальному столику они совершенно не помеха. Да и пару кружек с чаем на него вполне можно поставить. Или же превратить в оригинальный плацдарм для размещения любимой коллекции.

Стоит также отметить, что материалом для создания вращающегося стола послужили крепкое березовое дерево и листы фанеры. Потому детище Тома Сесила отличается прочностью, но при этом весит совсем немного, что тоже является плюсом.
  

Мебель, Новости, Столы

Комментарии пользователей:

  1. negev75:

    Очень интересная статья!Я бы не отказалась от такого столика,в развернутом виде на него можно поставить очень много не больших цветочных горшков,что особенно актуально для владельцев маленьких квартир.Спасибо автору за идею!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *