Волшебное стекло

Можно оформить свое жилье в том стиле, который вам больше по душе, можно использовать самые разные виды отделки и приобрести самую претенциозную мебель, полностью отвечающую вашим вкусам. Однако не стоит забывать и о подходящих к дизайну зеркалах.

Действительно, зеркала окружают нас повсюду – в спальне, в ванной, в прихожей. И сегодня подобрать стильное отражающее стекло, способное вписаться в выбранный вами интерьер, совсем несложно.  К примеру, любители историй про Алису или просто поклонники всего необычного должны оценить зеркала в полный рост от дизайнера Рона Гилада. Данные модели оформлены таким образом, что с ними Зазеркалье покажется весьма реальным – ведь иногда достаточно просто слегка приподнять завесу.

Если же вам по душе функциональные и простые вещи, то обратите внимание на оригинальное зеркало «Check» от  Veronique Maire. Эти маленькие зеркальца округлой формы предназначены для прихожей, где они с успехом сыграют роль… вешалки. Да-да, именно так – в них можно не только посмотреться перед выходом из дома, но и повесить сверху платок или сумочку – удобно.

Те, кто предпочитает роскошь классики в сочетании с оригинальными интерьерными решениями, должны присмотреться к «Reflect Mirror» от компании «Goody Gramm». Эти модели отличаются небольшим загибом, благодаря чему зеркала можно разместить на стыке двух стен или же использовать выступающую часть как полочку.

Для людей с чувством юмора существует немало забавных зеркал. Например, отражающие поверхности из акриловой пластины (небьющиеся!) могут быть украшены забавными наклейками, из-за которых на вашем отражении «вырастут» усы или рога… А можно выбрать вариант с необычной формой – акриловые зеркала в виде зверушек, цветочков или клякс будут отлично смотреться не только в детской комнате!

Декор, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Дизайнеры любят использовать зеркала при оформлении интерьеров. С их помощью создаются различные визуальные эффекты, да и как украшение их часто используют.
    Из примеров понравились зеркала в виде животных, не отказалась бы расположить парочку зверей в квартире.

  2. Bourne:

    Действительно, с момощью зеркал можно добиться очень интересных эффектов, самы простой из которых визуальное расширение пространства, что очень любят многие дизайнеры 🙂 очень понравилось зеркало в виде мишки 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *