Воду на замОк: превосходный способ сэкономить

Что такое таймер, мы знаем уже давным-давно. И давным-давно оценили пользу такого простого устройства. Что уж говорить, даже простой чайник со свистком не дает забыть выключить плиту вовремя и ограждает от возможных бед и неприятностей. А вот подобный «контролер» для воды, почему-то пока не изобрели… Или все же изобрели?

Китайские разработчики подобных полезных приспособлений представили недавно широкой публике свой новый проект  – водяной замок, который служит одновременно и измерителем воды и блокирующим устройством. Стоит установить такой приборчик в ванной комнате, и вам уже никогда не придется беспокоиться по поводу переполненной ванны, ведь водяной замок не только проконтролирует, сколько воды вы потратили, но и вовремя остановит её поток. Удобно, не правда ли?

Представьте – вы просто устанавливаете на устройстве необходимый литраж, включаете воду, и преспокойно уходите по своим делам. Когда счетчик прибора дойдет до нуля, поток воды автоматически перекроется, и никаких затоплений соседей снизу из-за вашей забывчивости больше не произойдет.

Полезен водяной замок будет и при желании экономить воду, так как он не допустит утечки ни одной лишней капли. Согласитесь, просто чудесное и очень полезное устройство!

Водоснабжение, стоки, газ, Новости, Трубопроводная арматура

Комментарии пользователей:

  1. vladkor:

     

    Интересную штуку китайцы придумали. Но мне кажется для русского человека вещь абсолютно бесполезная. Наверно как красивая  игрушка в начале подойдет, а потом все равно надоест литры считать. Я думаю, немцу бы она очень пригодилась.

  2. Il_St_Ir:

              Думаю, что краны со счётчиками вскоре получат широкое распространение. Мы уже начали ощущать, насколько дорогими удовольствиями становятся энергоресурсы. Поэтому устройства подобного типа будут востребованы. Даже если перед глазами просто будут крутиться цифры счётчика, и то психологически это будет воздействовать на человека и захочется уменьшить струю воды. 

  3. Veprch:

    Вещь конечно-же полезная в некоторых случаях. Одно настараживает- вещь китайских производителей. Надёжность китайской водопроводной арматуры вызывает много нареканий. В погоне за количеством китайцы часто забывают пр качество продукта и соблюдение технологии производства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *