Водо-паркинг: это решение проблемы нехватки мест под авто?

Власти Москвы, многомиллионного города, обеспокоены проблемой нехватки современных типов парковок. Более года тому назад руководство департамента природопользования Москвы высказали свою идею, которая могла бы решить вопрос с недостачей парковочных мест – построить плавучие парковки на дебаркадерах.

Для этого будут задействованы как средства государства, так и денежные вложения частных инвесторов. К примеру, на Воробьевых горах по природоохранному законодательству нельзя обустраивать парковочную зону – дебаркадер будет прекрасным выходом из положения.Водо-паркинг: это решение проблемы нехватки мест под авто?

Хотя в отраслевую схему размещения объектов гаражного строительства, рассматриваемую на заседании специалистов, подобную поправку внести невозможно – не положено. С другой стороны, уже имеется индивидуальная разработка “Отраслевая схема размещения судов, плавательных средств нетранспортного назначения (дебаркадеров) и причальных сооружений вдоль набережных Москвы”, где указано о возведении водных парковок.

На данный момент, составлен проектный план строительства такого ноу-хау на 150 авто-мест. Пока что конкретное местоположение для данных плавучих отстоев машин не раскрывается.
 

Градостроительство, Новости, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. ornest:

    Очень интересная идея относительно парковок на воде, пусть даже по 150 машин уберутся от придомовых стоянок определенного микрорайона и то это сможет хоть немного расчистить подходы и подъезды к домам. Да и плавательные средства нетранспортного назначения еще послужат.

  2. burelom:

    Постройка водных парковок позволила бы снять напряжённость в вопросе стоянок  автомобилей по городу Москве. Дебаркадеры можно будет расположить на  небольшом расстоянии от места проживания владельца авто. Если хорошо подумать, то всегда можно  будет решить назревшие проблемы городского хозяйства, в частности, со стоянками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *