Включаем свет при помощи смартфона

Отныне не нужно будет устанавливать в доме или офисе сложную электротехническую конструкцию, чтобы получить доступ к системе «умный свет». Достаточно прикрепить к выключателям небольшие гаджеты, и светом в помещении можно будет управлять дистанционно, с помощью специальной программки на смартфоне.

Возможность контролировать систему освещения дома через смартфон – это не только очень удобно, но ещё и экономично. Можно по требованию включать и выключать свет, не подходя к выключателям, можно устанавливать определенный уровень освещения, задавать режим работы осветительных приборов по таймеру. Причем дополнительных гаджетов для пользования такой функцией смартфона не потребуется.

Что нужно сделать для того, чтобы провести «умный свет» в помещение – это прикрепить к каждому выключателю небольшую панель, держащуюся на магнитах. Девайс можно совмещать с любыми моделями современных выключателей, что делает его использование ещё более простым.

Контролировать освещение в доме предлагается через функцию Bluetooth с помощью смартфонов на базе Android или IOS. За ненадобностью или при необходимости замены панели управления так же легко снимаются с выключателей, как и устанавливаются. Массовый выпуск новых гаджетов планируется начать в конце 2015 года.

Новости, Слаботочные системы, Умный дом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *