Винил: удобство для декора

Современный рынок отделочных материалов предлагает весьма обширный выбор напольных покрытий – паркет, ламинат, пробка, ковролин, керамическая плитка. Для любого помещения можно подобрать соответствующую отделку. Есть и более экзотичные варианты, такие как полы из натурального камня или кожи. Однако на фоне всего этого разнообразия незаслуженно оказались забыты виниловые напольные покрытия.

А между тем, у них есть масса достоинств. Во-первых, этот многослойный полимерный материал с кварцевой крошкой очень прочен, а потому служить будет долгие годы. Кроме того, винил безопасен для здоровья. Ну и, разумеется, стоит отметить привлекательный внешний вид такого пола – глянцевый блеск не уступит керамике.

Вариантов дизайна с применением полов из винила может быть множество. Например, компания «Modularity Tiles» предлагает покупателям  материал 17 различных цветов и узоров. А так как винил выпускается преимущественно в форме плитки, то сочетать элементы можно как угодно, создавая неповторимые комбинации.

 

Новости, Плиточные полы, Полы

Комментарии пользователей:

  1. bigelephant:

    К сказанному хочу добавить,что существует два основных вида винилового покрытия – это самоклеющаяся виниловая плитка и обычная. У самоклеющейся плитки есть специальный защитный слой, который удаляется перед приклеиванием и не требует дополнительного расхода клея. Обычная виниловая плитка клеится с применением специального клея для виниловых покрытий, рекомендованного заводом-производителем. Технология и основные правила укладки обычной виниловой плитки очень схожи с процедурой укладки пробковой, ковровой или резиновой плитки.
    Также мягкое виниловое покрытие с успехом используется и для облицовки стен.

  2. anelE:

    Вы знаете, нам вот буквально вчера советовали в магазине именно этот тип напольных покрытий. Но такой полной информации не дали, так вкратце и то неубедительно. Хотя от цветовой гаммы была в полном восторге. Теперь без вариантов, покупаем винил.

  3. arlera:

    Хотя в работе удобнее плитка виниловая самоклеющаяся, но почему-то у обычной виниловой плитки диапазон дизайнерских решений гораздо шире. Мне больше всего нравится плитка под камень, а также абстрактные орнаменты, которые можно сочетать самым замысловатым образом. Достоинст у виниловой плитки не меньше, чем у керамической, зато укладывается она гораздо проще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *