Видимая невесомость

Иногда для создания неповторимого дизайна не хватает буквально какого-то штриха, например, какой-то одной вещицы – например, оригинального предмета мебели, созданного недавно в Германии.

Перед вами миниатюрный, стройный и невесомый журнальный столик. Конструкция его очень проста. Два диска – верхний и нижний, были соединены ажурной колонкой.  Сама воздушная сетка-колонна сплетена из туго натянутых нейлоновых шнуров, которая виртуозно скрывает  металлический стержень, расположившийся в сердцевины, и служащий основной опорой для этой хрупкой с виду конструкции.

Поверхность столика можно увидеть в двух вариантах: из черного soft-лака и из промасленного дерева (массив). Благодаря петелькам нейлонового шнура, находящейся на деревянной поверхности, образуется эффектный рисунок в виде штриха по внутренней поверхности столика.

Столик изобрела немецкая компания «Walter Knoll», которая еще в 1920 году считалась революционной. В основе дизайна коллекций этой марки  лежит чистая геометрия. Лаконичные формы восполняются точностью пропорций, высоким качеством исполнения и первоклассными материалами.

Эта модель впервые была представлена на январской выставке «imm Cologne» в немецком городе Кельн.
 

Мебель, Новости, Столы

Комментарии пользователей:

  1. ohinec:

    Ну тут и так все понятно, конечно если такой столик поставить у себя в приемной дома или даже в спальне то любая квартира сразу преобразуется.В отличии от утверждения прежде всего качество основная часть людей все таки смотрит еще и на форму что бы было красиво и я в том числе. Мне качества мало хочу чтобы еще и красиво было.Вот этот столик замечательно смотрится и в любом месте где его не установи, он придаст уют живому помещению. Спасибо за интересную информационную статью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *