Велюр, парча, бархат

Дорогие ткани в интерьере всегда смотрятся красиво, создавая атмосферу роскоши и уюта. Что вы предпочтете – бархат, изменяющий свой оттенок в зависимости от угла обзора и освещения, или, может, арабскую парчу? Новые покрытия для стен позволят добиться не только оптического, но и тактильного эффекта без применения настоящих тканей, за которыми нужен серьезный уход.

К примеру, с такой задачей отлично справится «ARABESCO», назвать которую просто декоративной краской язык не поворачивается хотя бы потому, что краска – это только один компонент покрытия.

При нанесении «бархатной» краски стоит учитывать, что стена должна быть ровной, без трещин и углублений, иначе вы рискуете свести на нет весь эффект. После выравнивания и грунтовки поверхности наносится базовая краска «Arabesco Premiere», а через 6-8 часов наступает время для финишного покрытия «Arabesco». Оно уже больше похоже на штукатурку, наносится шпателем, и шпателем же разглаживается для придания стене бархатного или велюрового вида.

Стоит отметить, что при всей своей красоте покрытие достаточно износостойкое, не боится моющих средств, а вдобавок еще и паропроницаемое.

Лакокрасочная продукция, Новости, Текстурные краски

Комментарии пользователей:

  1. doktor:

    Теперь, мечты многих хозяек сбудутся, и они смогут использовать такие декоративные покрытия у себя дома, с эффектом “бархата”, с игрой светлых и темных оттенков, меняющихся в зависимости от угла падения света. Представляете, заходят гости к вам домой, а попадают во дворец Шехерезады. Представляю, какие будут у них лица от удивления. У себя дома обязательно попробую, такой декор.

  2. Lusi:

     

    Декоративное покрытие с эффектом ткани – идея замечательная. Меня всегда привлекали ткани в отделке стен. Теперь это можно будет осуществить. Вот только нанести такое покрытие самостоятельно, думаю, сможет только профессионал. Это существенно увеличит стоимость ремонта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *