Вазы: от классики до минимализма

Если вы любите букеты, у вас в доме наверняка найдется не одна ваза! Однако если интерьер вашей квартиры продуман до мелочей, то и вазы должны быть подобраны тщательно, чтобы не выбиваться из общего стиля.

Так, в классическом интерьере будут наиболее уместны сверкающие хрустальные или тонкие фарфоровые вазы, украшенные изящным рисунком или позолотой. В качестве примера можно привести роскошную черно-золотую вазу или яркие золотисто-желтые модели, украшенные ажурным плетением, от Nello Gigli di Maurizio Olmi.

Если вы любите более простые стилистические решения, например, кантри или прованс, то в качестве ваз лучше выбирать изделия из грубой керамики или меди, а для сухоцветов отлично подойдут плетеные вазы. Кстати, деревенские стили хороши тем, что в качестве аксессуаров может выступать что угодно: превратите в вазу кружку или молочник, получится здорово!

Но, разумеется, самым популярным стилем сегодня является минимализм. И здесь выбор самых разных ваз просто огромен. Большие и маленькие, из стекла или из металла, имеющие геометрическую форму или причудливые очертания, прозрачные и цветные – вариантов не счесть!

Так, весьма оригинальные вазы предлагает студия Opossum Design. Это и высокие «стаканы», в которые цветок находится за стеклом, и очень необычная «лежачая» ваза. Другие дизайн-студии тоже не отстают. Скажем, Thomas de Lussac Design Lab создает вазы в виде дорожных конусов, SkLO «завязывает» стекло в узел, а Tsé & Tsé Associées предлагает ставить цветы в несколько скрепленных между собой пробирок!

Вазы, Новости, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *