В потоках воды и света

Освещение в ванной комнате не менее важно, чем в любой другой части дома, однако самые «стратегически важные» зоны санузла – ванна и душ – обычно бывают освещены достаточно скудно. Стоит задернуть шторку или закрыть непрозрачную дверцу, как мы оказываемся в таинственном полумраке, ведь редко кто размещает светильники непосредственно над ванной.

Кому-то это, может, и по нраву, но большинство женщин, занимающихся косметическими и гигиеническими процедурами именно под душем, могут не согласиться. Конечно, существует множество способов решить проблему, но самый оригинальный метод предложил Oki Sato, основатель легендарной дизайн-студии «Nendo». Он просто взял и объединил друг с другом душ и… светильник, создав удивительную серию «WaterDream»! Душевые лейки могут играть роль как абажуров торшера, так и подвесных люстр, что само по себе оригинально и ново.

Стоит отметить также необычную форму душевых леек. Внутри конусообразной конструкции, собранной из тонких трубок, располагается самая настоящая лампочка, не боящаяся воды. Ну чем не светильник?! В результате вместе со струями воды на вас изливаются и потоки света. Чудесно, не правда ли?

Как утверждает сам дизайнер, под таким душем можно даже читать книги, что он и демонстрирует на фото. Конечно, обычные люди этим заниматься не будут: все-таки ванная комната это не библиотека, да и книги жалко. Но сама концепция душа-светильника очень любопытна, и, как нам кажется, найдет много поклонников.

Водоснабжение, стоки, газ, Душевые кабины, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *