В Москве запрещено точечное строительство.

С лета 2007 года в столице действует заперт на точечное строительство. Вместо таких домов появятся новые спортивные площадки, детские сады школы и другие необходимые объекты социальной инфраструктуры. Со времени запрета было проверено более 500 подозрительных объектов, и только 39 из них были объектами точечной застройки. Любой гражданин может обратиться в Межведомственную Комиссию за разъяснением, является ли тот или иной объект «точечным». Стройка не будет признана точечной, если возводится детский сад, школа, новый дом на месте снесённого или стартовый дом взамен снесённого. Этот запрет является значительным шагом вперёд к наведению порядка в застройке, сохранению архитектурного облика и гармоничному развитию социальной инфраструктуры в Москве.

 

 

Новости, Организация строительства, Прочая организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. shusha:

    Точечное строительство надо было запретить уже давно, и не только в Москве. Сколько людей страдают от строек под окнами, от того, что выйти во двор без опаски нельзя. Да и после строительства возникают большие проблемы из-за освещённости в квартирах и появления автомобилей, принадлежащих жильцам новостройки. Зато детских площадок уже нет там, где они были.

  2. aleksandr65:

    Похоже, правительство Москвы осознало к каким негативным последствиям может привести точечное строительство. И хотя решение принято с большим опозданием, но оно поможет сохранить облик старой Москвы и вздохнуть с облегчением жителям уже построенных жилых микрорайонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *