В черно-белой комнате

Сочетание черного и белого цветов – это всегда актуальное и беспроигрышное решение для интерьеров любого стиля: минималистичных, неоклассических, ар-деко. Однако такая комбинация является очень динамичной и при неправильном подходе может вызвать утомление и раздражение. Поэтому при создании монохромного дизайна стоит следовать определенным правилам.

Например, не стоит полностью строить декор на черно-белом контрасте – мало кто захочет жить на шахматной доске. Лучше всего выбрать какой-то один цвет в качестве фона, а второй использовать как акцент. В маленьких комнатах фоновым стоит выбрать белый тон: он зрительно увеличивает пространство и наполняет его светом. А вот если помещение большое, то можно сделать ставку и на черный – он создаст торжественную атмосферу.

Сочетание черного и белого тонов хорошо тем, что оно никогда не выходит из моды. Такую гамму можно встретить практически повсеместно: в дизайне обоев и плитки, ковров и текстиля, мебели и светильников. Однако, приобретая отделку или предметы интерьера в черно-белом цвете, стоит учитывать, насколько гармонично они будут смотреться рядом друг с другом. Скажем, одновременно использовать растительные и геометрические узоры нужно очень аккуратно.

Впрочем, подобрать подходящие вещи труда не составит, ведь дизайнеры тоже любят контраст и создают массу различных изделий на любой вкус!

Так, люстра Zero с контрастной прошивкой по абажуру смотрится весьма лаконично и стильно. А вот модель светильника Slamp обладает более интересной формой. Аналогично можно сказать и о диванах: модель от Flexform с асимметричной спинкой выглядит очень современно, тогда как диван Roset Italia с узором «гусиная лапка» вполне может вписаться в неоклассический дизайн.

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Thre’es nothing like the relief of finding what you’re looking for.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *