Узор, свет, тень…

Узор, свет, тень...Волшебная игра света и тени во все времена привлекала человека, очаровывая его своей красотой и загадочностью. Вспомните хотя бы узорчатые китайские фонарики или же популярные в свое время детские ночники, «рисующие» на стенах сказочных животных. Современные дизайнеры продолжают радовать нас изящными моделями светильников, в основу которых как раз и заложена идея извечного тандема света и тьмы.

Так, Marcel Wanders совместно со знаменитой итальянской маркой «Flos» разработал несколько коллекций оригинальных приборов, которые не только дают мягкий рассеянный свет, но и отбрасывают удивительные фигурные тени, создавая в доме уютную и романтичную атмосферу.

Узор, свет, тень...На этот раз дизайнер отдал предпочтение простоте, дабы ничто не отвлекало от творящегося на наших глазах волшебства. К примеру, подвесные лампы, похожие на глянцевые колокола, смотрятся стильно и современно, но в то же время очень лаконично. Ведь все внимание должна привлекать нижняя часть абажура, которая, благодаря резным узорам, способна в мгновение ока украсить комнату нерукотворными «картинами» с цветочным мотивом.

Есть и более основательные модели. Напольная лампа, выполненная в форме классической вазы эффектна сама по себе и даже в выключенном состоянии способна послужить яркой деталью интерьера. Но в темное время суток все меняется – «ваза» вдруг становится источником мягкого интимного света, а причудливая тень на потолке привносит в обычный вечер легкий флер загадочности.

 

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    На мой вкус, светильники, созданные итальянским дизайнером, замечательные. Благодаря простоте и изяществу своих форм, они впишутся в любой интерьер. С такими светильниками в доме воцарится уют, так как рассеянный свет очень приятен для глаз и способствует отдыху.

  2. Galina-37:

    Я бы выбрала напольную вазу. На фотографии она смотрится очень красиво и эффектно.Классическая форма придает вазе элегантность,а включенная похожа на большую жемчужину. Мягкость освещения от такой лампы успокоит и отвлечет от всех негативных мыслей.

  3. KatLiYou:

    Было бы ну просто шикарно если бы изображение отбрасываемое светом напольной лампы крутилось по часовой стрелке, с помощью моторчика двигающего изображение) Был бы очень тихий, мягкий, лаконичный релакс)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *