Установка шумозащитных окон


Главный архитектор города Москвы, выступая на заседании общественного совета при мэрии города, заявил о том, что в некоторых домах, расположенных рядом с Малым кольцом Московской железной дороги произведут замену окон за счет государства. Замена эта будет состоять в том, что обычные окна заменят особыми шумозащитными пластиковыми окнами. Связано это, прежде всего с тем, что в ближайшем будущем (несколько лет) начнется пассажирское движение по этому участку дороги, в связи с чем значительно возрастет уровень шума. Поскольку некоторые пути будут проходить в непосредственной близости от домов, проблема стоит особенно остро. План замены окон и сроки их замены включены в генеральный план развития и расширения московского железнодорожного узла. В соответствии с этим проектом на данный момент в замене нуждаются около одиннадцати тысяч окон. Ко всему прочему, можно сказать, что одной заменой окон дело не закончится, а этот участок города ждет комплексное строительство и реконструкция. В частности проект будет дополнен серьезными разработками в области шумозащиты. Вероятно, самой непростой ситуация обещает быть в домах, которые располагаются вдоль Казанского направления Московской Железной Дороги.

Монтаж, Новости, Окна

Комментарии пользователей:

  1. Anny25:

    Мне кажется, никакие окна не спасут от шума проезжающего в близи поезда. Там не только стекла дребезжат, но и дом ходуном ходит. И что самое удивительное, человек быстро ко всему привыкает, и люди даже не обращают внимание, и спят себе спокойно, прожив в таких условиях какое-то время. Нашим строительным компаниям лучше бы не экономить на стройматериалах и строить нормальные дома, а не скворечники.

  2. Oriente:

    Хорошо, хотя бы решили создать шумозащиту, а не просто расширить железнодорожный узел. Другой вопрос, насколько эффективно эти меры оградят жителей этого участка города от шума, поскольку уровень шума от железной дороги очень высокий и тем, кто будет жить рядом можно только посочувствовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *