Уроки географии – тематические обои из разных стран

Их не так уж и много… Но все-таки в мире есть некоторые знаковые символы, увидев которые, практически каждый человек сможет понять, что за культура, страна или город представлены на рисунке. А ведь такие ассоциации могут стать неплохой отправной точкой для создания уникального тематического интерьера! Смотрим и проникаемся вдохновением…

Традиционные «толстенькие» куклы в ярких кимоно на обоях из коллекции «Kokeshi» или обои-панно с изображением журавлей, парящих на фоне восходящего солнца, напоминают о Японии. Россию представляют всем известные деревянные матрешки. Кстати, дизайнеры очень любят использовать изображения разноцветных матрешек при разработке интерьерных тканей или обоев для детских комнат. И, нужно отдать им должное, такие элементы интерьера всегда создают позитивное настроение.

Уроки географии – тематические обои из разных странЕсли речь заходит о США, то все, в первую очередь, вспоминают звездно-полосатый флаг, бейсбол, небоскребы Нью-Йорка и Чикаго. Обои с такими символичными изображениями станут неплохим вариантом для оформления комнаты подростка.

Эйфелева башня – пожалуй, самый узнаваемый в мире архитектурный объект. Её образ неразделим с городом влюбленных, как и сам Париж невозможно представить без этой высокой ажурной конструкции. А вот Лондон, да и весь Туманный Альбион люди узнают по двухэтажным городским автобусам, Биг-Бену, полисменах в смешных овальных касках.

Символика скандинавских стран не столь узнаваема. Но диких оленей с ветвистыми рогами и особенно забавных героев сказок о муми-троллях сами жители Северной Европы просто обожают, считая их символами своих стран, и часто используют в декоре обоев, постельного белья, тканей, светильников, посуды и других интерьерных объектов.

Уроки географии – тематические обои из разных стран

Новости, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *