Uponor Aqua Pipe – лучшие трубы по версии теста RISE

С января по март 2018 года сетью научно-исследовательских институтов Швеции RISE проводились испытания на трубах Uponor PE-Xa для определения гигиенических и механических характеристик. Результаты теста показали, что трубы Uponor Aqua Pipe являются лучшими в обеих категориях.

Первым было проведено тестирование на соответствие гигиеническим нормам, где трубы PE-Xa Uponor Aqua Pipe 16 x 2,2 показали себя превосходным решением для качественной чистой питьевой воды. По результатам проверки механических характеристик, трубы PE-Xa Uponor Aqua Pipe 16 x 2,2 стали лучшими по прочности, продемонстрировали непревзойденную безопасность и надежность. Трубы PE-Xa производятся для систем холодного и горячего водоснабжения из сшитого полиэтилена по методу Энгеля, и компания Uponor ведет тщательный контроль качества их изготовления. При правильном соблюдении температурных режимов они служат около 50 лет.

С целью получения объективных результатов теста, трубы были приобретены самой организацией RISE и доставлены непосредственно в RISE Pipe Center в Гетеборге. Все механические испытания были выполнены RISE самостоятельно. Для проведения сертифицированных тестов на гигиену RISE отправила трубы в Рурский Институт Гигиены в Германии, предварительно убрав все исходные данные, которые могли бы каким-то образом повлиять на результаты.

RISE – сеть независимых государственных научно-исследовательских институтов Швеции, которые поддерживают все типы инновационных процессов и предлагают множество испытательных и демонстрационных сред для будущих технологий, продуктов и услуг. В международном сотрудничестве с компаниями, научными кругами и государственным сектором RISE вносит свой вклад в конкурентное деловое сообщество.

 

«Сегодня Uponor является ведущим мировым поставщиком решений для питьевой воды, предоставляющим самые безопасные и надежные методы ее снабжения для окружающей среды, здоровья и гигиены. С 1972 года мы установили 5 миллиардов метров труб по всему миру – это почти как 125 раз обогнуть Землю. Разумеется, наш многолетний опыт и внимание сосредоточены на PEX-трубах, именно поэтому независимый тест RISE демонстрирует, что трубы Uponor PE-Xa справедливо получили звание лучших», – отметил руководитель отдела продукт-менеджмента и проектирования АО «Упонор Рус» Тимур Жарков.

Водоснабжение, стоки, газ, Новости, Прочее водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *