Универсальная форма, стильный вид

Если верить китайской философии фен-шуй, от правильного расположения мебели зависит атмосфера комфорта и благополучия в помещении. Кроме того, современные психологи, даже не являясь поклонниками этого древнего учения, настоятельно рекомендуют время от времени менять обстановку в доме или хотя бы расставлять в ином порядке наполняющую его мебель. Помогает ли это избавиться от накопившихся проблем и по-новому взглянуть на свою жизнь, доказано не полностью, но то, что порой нам очень хочется произвести перестановку – акт неоспоримый.

Следуя этой идее, дизайнеры студии Jehs+Laub разработали новую серию диванов и кресел «Mell», обладающих «универсальной» формой. Отличительной особенностью этой оригинальной системы является то, что диван и кресла можно в любой момент трансформировать в другой предмет обстановки или вообще «разделить» их на отдельные функциональные составляющие. Все детали, из которых состоят нестандартные конструкции, имеют прямоугольную форму, что позволяет легко комбинировать и группировать их как душа пожелает.

Соединяя элементы новой системы по своему усмотрению, можно до бесконечности менять не только внешний вид предметов мебели, но даже привычный интерьер комнаты. Кресла «Mell» прекрасно сочетаются с угловыми или прямыми диванами, группируются в комфортные стильные формы, а также гармонично дополняются мягкими пуфами или небольшими журнальными столиками.

Выглядит новая система мебели очень мягкой, объемной и располагающей к спокойному отдыху. Однако благодаря тонким металлическим рамам, служащим опорой для всех предметов из серии «Mell», создается ощущение легкости и некоей воздушности мебели.

Мебель для гостиной, Новости, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *