Умные унитазы

Умные унитазыГлядя на новые модели унитазов и разнообразных приспособлений для них, так и хочется воскликнуть: «До чего техника дошла!» Не хочется этого признавать, но, пожалуй, эти унитазы умнее людей. Шутка.

А если серьезно, то новинки и впрямь очень оригинальны и функциональны. Так, унитаз «Home Core Integrated Toilet» от дизайнера Данга Гингвея способен послужить и собственно унитазом, и раковиной, и туалетным столиком, и бог знает, чем еще. Кроме того, он сэкономит для вас воду и полезные метры площади. В сложенном состоянии модель очень компактна, зато в разложенном напоминает швейцарский нож. Помимо унитаза, здесь есть маленькая раковина, слив которой соединен с бачком, мини-столик, зеркало и даже скромный водонагреватель!

Другой дизайнер, Питер Кодлинг, решил сделать унитаз, полезный для здоровья. Его модель  «Le Penseur» (в переводе значит «мыслитель», а не то, что вы подумали) имеет анатомически правильную форму, которая позволит человеку принять естественную позу для отправления естественных нужд. Кодлинг уверен, что правильная посадка способствует профилактике запоров и даже рака толстой кишки.

Умные унитазыНу а что же с аксессуарами? Их тоже предостаточно! Тем, кто постоянно забывает опускать крышку унитаза, наверняка понравится оригинальное устройство «Pressalit». В крышку встроен лазер, который автоматически закрывает ее, если не «видит» в помещении людей. А унитазные сиденья со светодиодной подсветкой позволят не включать свет в туалете, что актуально по ночам. Той же цели служит и неоновый скотч «S2 Liner», которым можно пометить выключатели, ступени, пороги, острые углы и сам стратегически важный объект – унитаз. А вот прибор «LavNav» не только осветит санузел, но и сообщит о том, опущено ли сиденье. Если опущено, устройство светится зеленым цветом, а если поднято – красным. Полезно для дам, чьи мужья вечно не опускают сиденье.

Водоснабжение, стоки, газ, Новости, Унитазы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *