Украсьте дом кружевами!

Как сделать интерьер квартиры более уютным, домашним, теплым? Конечно же, использовать разнообразный текстиль! Но говоря о домашних тканях, мы обычно имеем в виду обивку для мебели и диванных подушек, ну максимум, портьеры. А ведь, к примеру, изысканное кружево тоже достойно права на жизнь!

Конечно, кружевные салфетки, столь любимые нашими бабушками, вряд ли впишутся в современный дизайн, но разве белоснежная скатерть – это тоже пережиток истории? Вовсе нет, особенно, если это красивейшая ажурная скатерть из новой коллекции «Paisley». Самое удивительное в данных кружевах то, что их плетут из шерсти. Да-да, именно так! При этом ткань получается практически невесомой, а нити разной толщины делают рисунок очень глубоким и четким.

Это замечательное шерстяное кружево изготавливает одна шотландская компания, причем занимается она этим уже добрую сотню лет. Неудивительно, что рядом с современными дизайнами мирно уживаются узоры из разных исторических эпох. Здесь вы найдете цветочные и дамасские орнаменты, очаровательные виньетки и завитки в стиле рококо, модные узоры пейсли (которые нам привычнее называть «огурцами»)… Цветовая гамма тоже достаточно широка: белый, бежевый тона, а также различные оттенки серого  украсят любое помещение, привнеся в дизайн немного шарма.

Презентация коллекции состоялась 13 сентября 2013 года, а сейчас кружева уже появились в продаже.

Декор, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. metallkunde:

    Я не согласна, что кружева – это что-то устаревшее в дизайне. Очень многие дизайнерские решения используют в себе кружевные рисунки. Текстиль действительно делает бездушный современный дизайн теплее и уютнее. Интересно представлены ли другие изделия из кружева или только скатерти.  

  2. Aleks1983:

    Не могу сказать, что это прошлый век, так как кружева постепенно возвращают свои позиции в интерьере наших домов. Лично мне такой подход нравится, но самое главное, чтобы все было в меру, без излишний насыщенности.

  3. Bourne:

    Кружева это так по домашнему, мне кажется одна такая скатерть для стола на кухне уже может придать уюта и домашнего тепла. Особенно если она связана своими руками. Но наверно перебарщивать с этим материалом в доме тоже не стоит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *