Украшаем сад. Обзор блогов

Вы уже решили, каким образом украсите свой сад в этом году? Может, посадите чудесный цветник, или оформите ландшафтный дизайн в определенном стиле, или разобьете шикарный газон? Впрочем, если конкретных вариантов у вас еще нет, не расстраивайтесь, ведь они всегда есть у наших блоггеров!

Несколько идей для оформления дачного участка

Начать обзор хочется с великолепной подробнейшей статьи в двух частях «Идеи для сада», посвященной описанию различных цветущих растений. Из первой части вы узнаете, чем хороши газания и наперстянка, а во второй прочтете о колокольчике, бальзамине, космее и других цветах.

Если же вам хочется обустроить сад или хотя бы его уголок в каком-либо узнаваемом стиле, обязательно ознакомьтесь с публикацией «Создание настоящего восточного сада». Ее автор расскажет об основных принципах формирования такого дизайна.

Ну а о том, «Как сделать из дачного участка кое-что необычное», поведает другой блоггер в свое заметке о шпалерах. Действительно, почему растения должны находиться непременно на земле? Давайте пустим их вверх, по вертикальным конструкциям!

Садовая «планировка»

Если же верхом совершенства вам кажутся не разбросанные тут и там цветы, а прямые линии и идеально ровные клумбы, напоминающие о классических английских или французских парках, то этот раздел нашего обзора для вас.

Блоговая запись «Мания величия… и малые земли» расскажет вам все о том, как обустроить так называемый регулярный сад. Информации столь много, что автор разбил свою заметку на две части. Первая часть посвящена особенностям рельефа регулярного сада и выбору растений, а вторая касается скульптур, фонтанов и живых изгородей.

Еще немного полезных советов на ту же тему вы найдете в статье «Регулярность и свобода действий». Она интересна тем, что ее автор предлагает вписать в композицию регулярного сада… пряные растения. А что? И глаз радуют, и к столу хороши!

Маленькие помощники

Конечно, чтобы сад всегда радовал красотой и свежестью, за ним надо постоянно ухаживать. За цветущими растениями уход обычно соответствующий, а вот о газонной травке почему-то иногда забывают, и великолепный зеленый ковер к середине лета превращается в неопрятные заросли. Нет, так дело не пойдет! Триммер в руки и вперед, возвращать былую красоту!

Публикация «Садовый триммер. Что это» расскажет вам о конструкции современных триммеров в общих чертах. А вот заметки об «Электрических триммерах» и «Бензиновых триммерах»  более подробны. Из них вы узнаете, как выбрать подходящий вам бензо- или электроагрегат, какие модели представлены на нашем рынке и, главное, каков разброс цен на эти полезные инструменты.

Ландшафтный дизайн, Новости, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. Voloshka:

    Я люблю когда сад просторный, не загружен различными каменными скульптурами, массивными клумбами. Очень нравится, когда газон устлан мелкими белыми ромашками (маргаритками). Но, к сожалению, я нигде не могу найти их семена.

  2. adianon:

    Прежде чем выбрать стиль оформления, лучше разобраться с концепцией, так как не всегда желаемый стиль может выглядеть красиво на определённом участке, так же нужно понимать – что сад декорируется постепенно, по мере роста ярусов растений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *