Удобная тара для краски

Дизайн банок для краски за более чем 150-летнюю историю существования этого изделия практически не изменился. И, тем не менее, металлические контейнеры не так уж надежны и не настолько хорошо приспособлены для длительного хранения лакокрасочной продукции. Пришло время внести кое-какие изменения в дизайн традиционных банок, чем с удовольствием занялся дизайнер из Великобритании Алек Мачин (Alec Machin).

Идея рационализатора заключается в следующем: контейнер небольшого размера имеет шестиугольную форму и позволяет выдавливать всю краску без остатка с помощью специального одностороннего клапана. Благодаря этому краска не засыхает и её хватает намного дольше аналогов, хранящихся в стандартных жестяных банках. Кроме того, внутри контейнер покрыт особым материалом, который используют для производства одеял скорой помощи, поэтому краска надежно защищена от внешнего воздействия низких и высоких температур.

Шестиугольная форма обновленного контейнера очень удобна для складирования и транспортировки лакокрасочной продукции. Плюс, упаковка может поставляться в сложенном виде и собираться уже непосредственно в магазине при смешивании краски.

Лакокрасочная продукция, Новости, Прочая лакокрасочная продукция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *