Удивительные цветочные украшения

Растения в доме не только очищают воздух, но и настраивают на позитивный лад. А яркие благоухающие букеты еще и создают ощущение праздника. Но умеем ли мы украшать свое жилье цветами? Конечно, особых знаний тут не надо, но ведь вместо традиционного букета, наспех засунутого в вазу, можно создать настоящие шедевры! Посмотрим, что предлагают нам дизайнеры?

Так, очень здорово будут смотреться крупные цветы с обрезанными стеблями, если поместить их в прозрачные округлые вазы с небольшим количеством воды. Можно даже поэкспериментировать: например, положить в центр вазы крупный круглый цветок, а длинные стебли другого цветка свернуть в кольцо и также засунуть в вазу. Совет: для сохранения свежести растений можно использовать не воду, а напитанные водой гелевые бусины, а вместо ваз можно взять большие бокалы.

Если в вашем доме много изящных высоких вазочек, попробуйте превратить их в стильные «цветочные» подсвечники. Для этого наполните вазы водой доверху, опустите внутрь ветку жасмина или ландыша, а сверху поместите плавающие свечки. Белая или галька или бусины нежных оттенков завершат картину. Превосходное украшение для романтического вечера, не так ли?

Удивительно, но для создания восхитительных букетов можно использовать даже пищевые продукты! Например, желтые тюльпаны будут просто очаровательно смотреться в вазе, наполненной дольками лимона или лайма. Этакий свежий весенний ансамбль. Ну а если взять подкрашенный желатин, то можно сделать настоящее цветочное заливное. Конечно, съесть его будет нельзя, зато подобное оригинальное украшение праздничного стола, несомненно, привлечет к себе всеобщее внимание.

Декор, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Joanna:

    Интересный иной взгляд на обычные цветы. Композиции смотрятся эффектно и придают помещению особого шарма, наполняют его новыми красками. Жаль, что свежие цветы не долго сохраняются, и нужно будет постоянно их менять.

  2. matreshka19:

    Без цветов интерьер будет скучным и не важно в каком виде они будут присутствовать: живые в горшках или срезанные в вазах. Очень хорош совет с использованием гелевых бусин, напитанных водой. Обычная вода в вазе быстро портится, а следом вянут цветы.

  3. BreakinDown:

    Порой кажется, что цветочные украшения могут оказаться ещё красивее, чем сами цветы, если конечно они пройдут через профессиональные руки. Простой человек не создаст ничего подобного, но мастер, как я понял, может творить шедевры для цветов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *