Цветочные горшки для занятых людей

Живые растения не только делают интерьер более позитивным, но и очищают воздух, поэтому их присутствие в доме очень желательно. Но вот беда: многие люди просто не имеют достаточно времени для ухода за цветами, поэтому вынуждены отказываться от них, ведь «зеленых друзей» надо не только поливать, но и пересаживать, подрезать, опрыскивать и т.д. Впрочем, оригинальные цветочные горшки способны немного облегчить задачу!

Например, дизайнер Emanuele Pizzolorusso создал очень простой, но в то же время очень удобный горшок из…резины. Само по себе изделие устойчиво, но его мягкие стенки позволяют задать нужный размер без лишних хлопот. Пока росток еще маленький, стенки можно подвернуть, а когда растение станет больше – развернуть в исходное положение. И никакой пересадки не требуется! Ну а если вы все же решите пересадить цветок, сделать это будет гораздо проще, чем при использовании обычного твердого горшка.

Кроме того, не стоит забывать о суккулентах, нетребовательных к уходу. Такие неприхотливые «питомцы» способны выжить даже у самого занятого хозяина, а горшки для них бывают очень креативными! Как вам нравится горшочек «Mod Dish» в виде небольшой настольной вазы, которую при желании можно использовать для хранения фруктов? Существует и более крупный вариант – в виде столика.

Очень красив также светильник-сад Mökki от студии PECA. Здесь в небольшом поддоне, помимо грунта, дизайнеры разместили небольшую соляную лампу, выполненную в форме камня. Смотрится замечательно, не так ли? А если вы не прочь завести рыбок, то обратите внимание на модели горшков, совмещенных с аквариумом, таких, как Aquafarm от студии Back To The Roots.

Новости, Предметы интерьера, Растения, экибаны, кашпо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *