Цветные грани – необычная керамическая плитка

Современный покупатель видел уже столько разных вариантов керамической плитки, отличающихся и размерами, и фактурой, и, конечно, декором, что его, казалось бы, уже ничем не удивишь. Однако специалистам дизайнерской студии Mut это все же удалось!

Разрабатывая новую серию настенной плитки, они экспериментировали с обликом не лицевой части, а «изнаночной». Да-да, дизайнеры раскрасили в яркие цвета оборотную сторону плитки! Но зачем? Дело в том, что плитка имеет чуть скошенную форму, поэтому при отделке стен цветные фаски становятся видны, и это создает оригинальный оптический эффект.

В зависимости от освещения и ракурса красочные швы становятся то хорошо заметными, то, напротив, практически исчезают из поля зрения. Добавьте к этому глянцевую поверхность лицевой стороны, и вы получите удивительно красивый «мерцающий» эффект, напоминающий переливающуюся рыбью чешую. Кстати, название коллекции «Scales» именно так и переводится – «Чешуя».

Если даже такое решение покажется вам недостаточно декоративным, можно использовать подсветку или сочетать между собой плитку разных цветов.

Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    wh0cd202179 strattera albuterol from canada no prescription anafranil depression lipitor zocor inderal la 60mg buy tetracycline online without prescription generic clindamycin advair

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *