Трещины как декор

Декоративные краски, позволяющие добиться различных интересных эффектов, становятся все более популярными. В этом нет ничего удивительного, ведь прошли те времена, когда окраска стен относилась к разряду «дешево и сердито», сегодня окрашенные стены могут стать настоящим произведением искусства.

К примеру, покрытие «Cracelado», как следует из его названия, было специально создано для получения эффекта потрескавшейся стены. Вот парадокс, правда? Самостоятельно растрескавшаяся стена не порадует никого, а вот декоративные трещины способны послужить украшением интерьера.

Для работы потребуется собственно краска «Cracelado», основа «CRACELADO ACTIVATOR» и другая, базовая краска, определяющая цвет трещин. На предварительно загрунтованную поверхность нужно нанести слой базовой краски, дать просохнуть, а затем обработать «CRACELADO ACTIVATOR». После полного высыхания следует нанести финишное покрытие при помощи краски «CRACELADO». «Трещины» проступят через несколько минут после нанесения.

Конечно, обойдется такое удовольствие весьма недешево. И краска, и основа стоят примерно по 1000 рублей за упаковку.

Лакокрасочная продукция, Новости, Фасадные краски

Комментарии пользователей:

  1. Belief:

    Такой вид отделки может стать модным. Как, например, в одежде мода на вещи, которые производят впечатление состаренных и хорошо поношенных, хотя они совершенно новые. Например, потертые джинсы или джинсовые пиджаки и куртки или джинсы с дырками.

  2. -WN-:

    Такой способ отделки стен на конечно на любителя. Но людям, которые годами прожили и живут в аварийных квартирах с потрескавшимися стенами, вряд ли заинтересует такой способ окрашивания своего жилища.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *