Стена-эксклюзив: быстро, удобно и недорого

Декоративную штукатурку и различные трафареты, которые создадут действительно неповторимый интерьер, предлагает попробовать известная российская компания по производству сухих строительных смесей. С помощью предложенных материалов и  специальных тонировочных красок, выпускаемых этой же компанией, поверхность стены может быть оригинально украшена, превратив декор помещения в своеобразный эксклюзив.

Когда стена будет уже готова, можно приступать к работе с трафаретом. Его следует наложить на поверхность стены и закрепить малярным скотчем. Затем с помощью шпателя трафарет нужно покрыть декоративной шпатлевкой, аккуратно снять его со стены и оставить для высыхания примерно на сутки. Если хочется большего декоративного эффекта, выпуклые части надлежит покрыть специальной тонировочной краской.

Стоит один трафарет примерно 300 рублей.   

 

 

 

 

Декоративные смеси, Новости, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Комментарии пользователей:

  1. Vlada:

    Просто изумительно! Вот так сделать кусочками стену – будет не просто красиво, а изысканно. Можно, наверное, потом сверху даже раскрасить чем-то такие рисуночки.

  2. webblkm:

    Думаю, что данное новшество будет полезным как и для начинающих дизайнеров, позволяя им на начальном этапе развивать свои профессиональные качества за счет готовых элементов, так и для простых обывателей, стремящихся внести какую-то новизну в дизайн настенных покрытий!

  3. Ludmila:

    Очень хорошее новшество. Я, конечно, не профессиональный дизайнер, а просто большой любитель с фантазией, так вот давно “руки чешутся” сделать что-нибудь нестандартное со стенами. Спасибо, подсказали отличный вариант. Действительно, большой простор для творчества по очень доступным ценам.

  4. laowaika:

    Такая новинка поможет всем: от дизайнеров, до простых обывателей, которые самостоятельно хотели бы сделать в своей квартире что-то необычное и оригинальное. Я бы с удовольствием сделала таким образом на стене иероглифы!
    Вот интересно…. Можно ли будет сделать такой трафарет самому?

  5. lena52:

    Интересно, насколько долговечны подобные трафареты для стен? Например, если я захочу отделать всю квартиру повторяющимся декором, достаточно будет одного трафарета, или для каждого рельефа нужно покупать свой? Идея очень интересная, особенно если использовать фактурный валик для трафаретов, чтобы выпуклый рисунок получался более объемным, чем основной фон стены.

  6. misfalko:

    Отличная идея декорирования детской комнаты! Можно подходящие трафареты для декора стен скачать из интернета, сделать нижнюю часть стены с подобным выпуклым декором и отдать подрастающему чаду на эксперименты по росписи. Детишки любят раскраски, а здесь такой простор для фантазии в собственной комнате. Только потом потихонечку придется подкрашивать стену вокруг трафарета, чтобы получилось аккуратно.

  7. umnica:

    Люблю когда трафареты нужно использовать , становиться очень интерестно работать над стеной . И детям очень понравиться наблюдать если маленькие , и помагать если уже подросли . Всегда рада за такие идеи появившееся на рынке .

  8. qhin:

    Симпатичная идея использовать столь необычайным образом трафареты на стены. Даже жалко, что теперь у нас дом отделан вагонкой, а не бетонные стены. Не знаю, как бы смотрелись просто белын рельефные фигурки, но после обрабтки колером такой рельеф может стать, действительно, неповторимым. Можно и на потолке попробовать вылепить таких бабочек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *