Ткани для графов и королей

Мы не рождены королями и королевами, но почувствовать себя царственными особами иногда все же можно – очутившись в доме с богатыми дворцовыми интерьерами. А оформить их помогут интерьерные ткани, способные не только мгновенно изменить облик комнаты, но и создать атмосферу роскоши и поистине королевского шика.

Например, новая коллекция обивочных тканей «Stiller Life» основана на исторических орнаментах. Центральным элементом серии стала ткань «Madame du Barry». Она названа по имени фаворитки короля Людовика XV, графини Дюбарри, чей замок поражал воображение своей красотой и богатством. Среди историков бытует мнение, что подобную ткань художник XVIII века Филипп де Лассаль создал специально для этого замка. Обрывок узорчатой обивки и по сей день хранится в архивах Лионского музея тканей и декоративного искусства. Ну а мы с вами можем посидеть на современном аналоге великолепного текстиля!

Конечно, подобную красоту лучше всего рассматривать не на стендах и не в рулонах, а непосредственно на мебели. Дизайн-студия Moroso «одела» в графский текстиль свою новую линейку стульев, кресел и пуфов, увидеть которые вживую можно было на выставке Lo Sguardo в упомянутом выше музее.

Декор, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. helga1:

    Безусловно, тканевая драпировка в интерьере будет смотреться очень богато и нарядно, но создаст и дополнительные трудности, самая главная из них, это пыль. В наших городах запыленность очень высокая, значит, придется их пылесосить или еще что-то придумывать. И потом, думаю, без специальных навыков работать с тканью сложновато, и выполнить подобный интерьер самому под силу далеко не каждому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *