Тело как образ для мебели

Творческий человек способен найти идею для вдохновения практически где угодно! Доказательством тому служат разнообразные стильные предметы интерьера, чьи авторы «подсмотрели» свои образы в природных пейзажах, в образе жизни животных или насекомых или даже в молекулярной структуре окружающих нас вещей! Впрочем, иногда не стоит заглядывать так глубоко, ведь красота человеческого тела тоже может стать достойной идеей.

Молодой дизайнер Marija Puipaitė создала серию очень оригинальных сидений, форма которых повторяет волнующие изгибы женского тела. Однако часть тела была выбрана весьма необычная: не спина, не талия и даже не бедра, а… икры ног! Да-да! Боковые стороны этих внушительных сидений, слегка напоминающих горшки на гончарном круге, на самом деле копируют очертания стройных ножек! Это становится очевидным, если присесть на эти удивительные стулья.

В качестве «модели» дизайнер использовала собственные ноги. По ее словам, каждый автор стремится привнести в работу частицу своей личности, а Marija Puipaitė выбрала вот такой нетривиальный способ оставить свой «след». Кстати, сравнение с гончарным кругом тоже не случайно. Сиденья Embracing Touch были вылеплены в буквальном смысле слова: их основу составляют гипс и силикон, а еще березовая фанера.

Мебель, Новости, Стулья и табуреты

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    wh0cd374686 arimidex testosterone AMOXIL 875 MG arimidex

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *