Такие разные дизайны… Обзор блогов

Способов украсить свой дом и сад существует великое множество, причем далеко не все из них затратны и требуют большого вложения сил и времени. Да что говорить, вы и сами все увидите: встречайте очередную «дизайнерскую» подборку блоговых записей.

Интерьерные путешествия

Интерьеры, оформленные в этническом стиле всегда очень интересны хотя бы потому, что они не только радуют глаз, но и ненавязчиво знакомят гостей с культурой той или иной страны. Мы предлагаем вам отправиться в небольшое путешествие.

Для начала посетим жаркую Африку. Такой дизайн обязательно понравится людям, любящим экзотику и природную отделку. А узнать о «Деталях африканского стиля» подробнее вы сможете из этой статьи.

«Арабский стиль в дизайне интерьера» подойдет тем, кто ценит роскошь и восточный колорит. Пожалуй, такой декор обойдется весьма недешево, но и ведь и результат того стоит – взгляните на фото!

А вот мексиканский стиль должны оценить люди, предпочитающие достаточно простую отделку, но выбирающие при этом яркие и сочные цвета. «Особенности мексиканского стиля» неплохо описаны в заметке от нашего постоянного автора.

Идеи для дизайна

«Оформлению гостиной комнаты» посвящен еще один интересный материал. Здесь нет привязки к какому-то определенному стилю, но советы окажутся полезными для тех, кто решил серьезно подойти к созданию индивидуального дизайна.

Замечательным украшением станет лампа, сделанная своими руками: такие предметы всегда уникальны и несут на себе отпечаток характера владельца, а значит, как нельзя лучше впишутся в интерьер вашего дома. «Создание оригинального светильника» – не такая сложная работа, как могло бы показаться. Некоторые вещи вообще делаются элементарно. Не верите? Тогда читайте статью. Советуем.

То, что гранит – очень красивый камень, широко применяющийся при оформлении зданий и иных городских конструкций, ни для кого не секрет. Но вот можно ли использовать «Гранитный щебень как элемент дизайна»? А почему нет? Автор заметки предлагает вам несколько любопытных идей.

Ландшафтный дизайн

Хочется, чтобы сад был не только цветущим и зеленым, но еще и оригинально оформленным. Один из наших блоггеров в статье «Сам себе дизайнер (Ландшафтный)» утверждает, что для создания красивого сада вовсе не обязательно прибегать к услугам профессионалов, и дает несколько хороших советов на данную тему.

Неплохим декоративным и, что немаловажно, функциональным элементом дизайна станут «Садовые дорожки из камня». А в публикации вы найдете подробные рекомендации по их укладке.

Какой же сад без цветника? Но и здесь существую свои правила. Заметка «Проектируем многоцветную клумбу» понравится тем, кто решил обустроить на своем участке действительно эффектный цветник. Разумеется, не стоит забывать и о «Значении цвета в ландшафтном дизайне участка». Правильно подобранные оттенки растений позволят вашим клумбам заиграть новыми красками, простите за каламбур.

Если с цветником все более-менее ясно, то с огородом дела обстоят вовсе не так просто. Овощные грядки не считаются красивыми, и их принято размещать подальше от посторонних глаз. Вопиющая несправедливость! Огород тоже можно сделать очень привлекательным, особенно если воспользоваться советами из статьи «Дизайнерские грядки на даче».

Ландшафтный дизайн, Новости, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. miragexxx:

    Полностью поддерживаю мнение автора о том, что не обязательно  прибегать к услугам профессионалов при обустройстве ландшафтного дизайна участка. Ведь в этом деле главное не столько результат сколько сам процесс! Потом так приятно смотреть на свою роботу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *