Такая разная «лоскутная» керамика

Мы не устаем повторять, что все новое – это хорошо забытое старое. В каком веке была придумана техника ручного шитья пэчворк сейчас трудно и вспомнить. Но то, что декор из лоскутков в настоящее время безумно популярен – факт. И не только в текстиле, но и в дизайне других интерьерных объектов – мебели, коврах, декоративных объектах. И даже в отделке!

Такая разная «лоскутная» керамикаСначала пэчворк появился в новых коллекциях керамической плитки. Отдельные элементы с разным рисунком и узором, но в приближенной цветовой гамме великолепно сочетаются между собой, образуя яркое полотно.

Чаще всего плитка в стиле пэчворк имеет стандартные размеры и форму, как, например, в коллекции «Cotto Vogue». Но если отойти от привычного квадрата и использовать прямоугольные элементы, картинка получится не менее привлекательная. Причем не только на стене, но и на полу. Что же касается эстетичности такого напольного покрытия, то она бесспорна – «ковер» из разноцветных лоскутков радует глаз и поднимает настроение у всех, входящих в комнату.

Кстати, керамической «лоскутной» плиткой дизайнеры предлагают украшать не только стены и полы, но даже ступени лестницы. И результат, нужно сказать, получается просто поразительный! Не правда ли?

Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *