СВЕТлая капель

От весны нас отделяют несколько холодных месяцев, но уже сейчас так хочется услышать радостный звон капели и посмотреть на капли падающей с крыш воды, искрящейся в лучах ласкового солнышка.

Создать весеннее настроение даже зимой помогут новые коллекции необычных светильников, главным декоративным элементом которых стали выразительные стеклянные капли, словно застывшие аккурат перед тем, как сорваться и отправиться в свой единственный полет. Однако подобную идею можно реализовать по-разному, и каждая такая интерпретация не будет иметь ничего общего с другой. Доказательством служат две совершенно не похожие друг на друга серии осветительных приборов.

Компания «Liquid Light» отдала предпочтение чуть грубоватому индустриальному дизайну. Каркас этих светильников выполнен в виде водопроводных труб и кранов, надо заметить, весьма реалистичных. Толстый металл, стыки труб, вентили разных размеров – в общем, оригинальности не занимать. А завершают картину плафоны, изготовленные вручную из стекла в форме капель воды. Создается полная иллюзия того, что кто-то просто забыл закрыть кран. Но когда зажигается свет, брутальные лампы преображаются, становясь чем-то удивительным и волшебным.

А вот фирма «Ochre» сделала ставку на изящество и утонченность. В ее коллекции люстр и бра выполнены в виде нежных и переливающихся водных брызг, закрепленных на основе из искусственно состаренной меди. Выглядит очень красиво и романтично.

 

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. iloshinka:

    Очень изысканные и утонченные светильники, а грубый каркас только подчеркивает нежность плафонов. Глядя на фото, вообще создается впечатление, что это ювелирные украшения, настолько они красиво выглядят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *