Светильники из бумаги – просто и элегантно

Нестандартное применение традиционному японскому искусству оригами нашли молодые дизайнеры Naoki Ono и Yuki Yamamoto из студии YOY (Токио, Япония). Их новый проект представлен серией оригинальных настенных светильников, полностью сделанных из бумаги.

Модель нового светильника Poster в точности соответствует своему названию. Изготавливаются эти осветительные приборы из самого обычного альбомного листа формата А2. Задняя часть изделия выглядит как плотный лист бумаги, наклеенный на стену, в средней его части установлена небольшая светодиодная лампочка, абажур выполнен из той же плотной бумаги, изогнутой в виде трапеции.

Альбомный лист дизайнеры предлагают оставлять девственно-чистым либо преображать декор светильника путем нанесения на плафон и его подложку различных рисунков, узоров, орнаментов. Несмотря на кажущуюся простоту и подчеркнутый лаконизм светильников Poster, они могут стать ярким, оригинальным дополнением интерьера гостиной. Но ещё лучше такие светильники-постеры будут смотреться в комнате подростка, поскольку могут стать отличной заменой плакатов и постеров, обычно украшающих стены в этом помещении.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *