Светильники для бани своими руками

Интерьер бани (по крайней мере, у нас в стране) обычно тяготеет к русскому деревенскому стилю. Это и неудивительно! Деревянная отделка, печка-каменка, шайки и веники – все это идеально соответствует дизайну «а-ля рюс». А чтобы атмосфера в бане стала еще более душевной и теплой, можно соорудить оригинальные светильники своими руками.

Так, неплохим вариантом могут стать самодельные плафоны и люстры необычной формы. Из проволочного каркаса и соломы рафия можно соорудить некое подобие птичьего гнезда, дополнительно украсив его яркими лентами или сушеными ароматными травами. Но осторожно! Следите, чтобы лампы не касались такого плафона!

Очень стильно будет смотреться и люстра в виде оленьих рогов, тем более, что сегодня можно найти удачные имитации или же собственноручно соорудить «рога» из древесных сучков и веток.

Романтичным натурам может понравиться идея освещения при помощи свечей. Но снова не забывайте о пожароопасности таких светильников! Лучше всего свечи поставить в надежные подсвечники, которые сложно будет опрокинуть. Подойдут и стеклянные банки красивой формы, и даже старые тазики! Кстати, из тазика вполне можно соорудить замечательную банную люстру.

Если же вам не нравится ни один из предложенных вариантов, но и современные лампы вешать в бане не хочется, попробуйте воспользоваться светодиодами. Но замаскируйте их! Так, светодиоды, установленные на задней части изогнутых дощечек, дадут достаточно освещения, но не будут выбиваться из общей стилистики.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *