Светильник-скульптура

Хотите почувствовать себя скульптором, дизайнером, художником? Тогда советуем начать с создания скульптуры в футуристическом стиле из… светильника. Да-да, не удивляйтесь – именно из светильника. Модель такого необычного «материала для творчества» называется «Dodecado», а секрет её заключается в том, что конструкция светильника состоит из нескольких отдельных пятигранных блоков, которые можно группировать как угодно и соль угодно.

Каждый блок-модуль в новинке оснащен специальными магнитными пластинами, с помощью которых отдельные детали надежно соединяются между собой, не зависимо от того, какой конфигурации будет «светящаяся скульптура». Изготовлены детали из экологически чистого материала и потребляют значительно меньше электроэнергии, чем стандартные осветительные приборы. А форму, интенсивность освещения и внешний вид всей конструкции можно менять до бесконечности, используя столько блоков, сколько вы посчитаете нужным.

Тем, кому нравятся автономные модели освещения, производитель предлагает приобрести светильник «DodecadoPlus» на аккумуляторных батареях. Никаких особых отличий в конструкции и дизайне данного варианта от модели «Dodecado» нет, за исключением возможности использовать новинку без подключения к сети питания, как портативный светильник. Кроме того DodecadoPlus можно использовать в качестве основы для остальных блоков светильника-скульптуры.

В продажу новинка поступила в 15 вариантах цветовых решений, что расширяет дизайнерские возможности применения «Dodecado». Емкости аккумулятора в изделии хватает на 2,5 часа беспрерывной работы. По утверждению производителя новый светильник может работать в течение 50 000 часов, то есть целых 5 лет круглосуточно! А это значит, что оригинальный светильник-скульптура не только сэкономит деньги своих владельцев, но и послужит в деле борьбы за чистоту окружающей среды – лампочки-то от него не нужно будет выбрасывать на свалку каждый месяц!

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *