Свет на дне колодца

Руководители братиславской дизайнерской студии Mejd, Стефан Носко (Stefan Nosko) и Катарина Белихова (Katarina Belickova), разработали новую модель настольного светильника Well, конструкция которого сделана наподобие колодца. Роль ведра для подъема воды в этом уникальном светильнике играет лампочка.

Интенсивность света модели Well регулируется вручную очень интересным способом. Электрический шнур, на конце которого находится лампа накаливания, накручивается на катушку с небольшой деревянной ручкой, точно так же, как накручивается на ворот веревка с прикрепленным к ней ведром в настоящем колодце.

Плафон изделия выполнен в виде высокой стеклянной колбы, нижняя часть которой слегка затонирована. При подъеме лампочки вверх степень яркости освещения увеличивается. Опуская лампу «на дно» можно достичь мягкого, рассеянного свечения.

Оригинальный стеклянный светильник Well выполнен в промышленном стиле, поэтому отличается лаконичностью и отсутствием декоративных деталей. Однако, это не влияет на его привлекательность – элегантная настольная лампа в виде колодца, наполненного светом, станет удачным дополнением современного интерьера.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *