Свет и цветочные фантазии

Цветы – неисчерпаемая тема для дизайнеров интерьерных предметов. В дизайне светильников цветочные мотивы используются, пожалуй, чаще всего, и разнообразию моделей нет конца! Но что самое интересное – все они неповторимы, все органичны, прекрасно вписываются практически в любой по стилю интерьер.

Причем современные осветительные приборы в подобном дизайне совсем не обязательно выглядят нарочито женственными. Цветочные мотивы могут быть очень элегантными, изящными, утонченными и, что самое удивительное, лаконичными. А интерьерный лаконизм, как известно, остается в тренде уже несколько лет, так что если вы любите цветы, но хотите обустроить свой дом по последней моде – соответствующие светильники в виде цветов подобрать вы сможете без каких-либо затруднений.

В качестве примера можно привести модель чудесной настольной лампы «Blom», разработанную дизайнером Sander Bakker. Нежные белые лепестки складываются в оригинальный плафон в виде бутона нераспустившегося ещё цветка. Кстати, конструкция новинки настолько проста, что отдельные детали светильника собрать воедино может даже ребенок.

Цветочная тематика присутствует и в работах дизайнера Jiangmei Wu. Правда его светильники напоминают сложные фигуры оригами. Например, новая модель крупного бра «Sun Flower» стилизована под большой подсолнух с множеством лепестков-граней, симметричное сочетание которых формирует приятную игру света и тени.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. Stasyan21:

    Одно моей подруге нравятся цветы, но у подруги на них аллергия. Для нее удачно подойдет вариант такого оформлением комнаты. Доказано, что цветы оказывают успокаивающее воздействие на настроение человека, поэтому такое решение большинству будет по душе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *