Свет для меломанов «старой школы»

Когда-то аудиокассеты казались нам верхом технического прогресса. Подумать только – пластмассовая коробочка с магнитной лентой внутри «помнит» десятки наших любимых песен! Но жизнь не стоит на месте, и сегодня аудиокассеты можно увидеть разве что в коллекциях меломанов, да и то исключительно редкие экземпляры. Разве же это справедливо?

Дизайнеры из студии My Design решили, что нет, и попытались подарить старым кассетам второе дыхание. Что и говорить, их новая жизнь обещает быть яркой. А как же иначе, если теперь кассеты являются основой при создании очень необычных и при этом весьма привлекательных светильников!

Да-да, авторы проекта скрепляют между собой разноцветные и полупрозрачные аудиокассеты при помощи клея, получая при этом симпатичные абажуры, которые затем становятся частью торшеров, напольных и подвесных ламп. А некоторые модели и вовсе соединены той самой магнитной лентой, что в прозрачном варианте выглядит достаточно впечатляюще.

Ну а какое потрясающее зрелище являют собой эти лампы при включенном свете, и рассказывать не стоит – фото говорит само за себя. Пожалуй, место для таких креативных светильников найдется не только в квартире меломана, но и в жилище любого человека, ценящего стильные и необыкновенные вещи.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. doktor:

    Интересное решение для применения ненужных старых аудиокассет. Жалко, что поздно прочитал вашу новость, иначе, обязательно бы попробовал сделать лично для себя такой вот чудный светильник. А так все мои старые кассеты отправились только на свалку.

  2. Larisa03:

    На мой взгляд, такие светильники годятся только для молодежных клубов и дискотек. Дома такой светильник выглядит не очень красиво, разве что на даче можно его использовать, да и то при условии, что делать светильник из новеньких коробочек. Старые выглядят совсем убого.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *