Сверхтеплый кирпич

На смену традиционным строительным материалам приходят новые, более усовершенствованные продукты, производство которых стало возможным благодаря современным высоким технологиям. Например, вместо обычного красного кирпича теперь можно использовать при строительстве сверхтеплые крупногабаритные блоки из керамики, которые по своим техническим характеристикам во многом превосходят строительные материалы предыдущего поколения.

Сверхтеплый кирпичУникальность данного продукта заключается, в первую очередь, в оптимальном соотношении теплопроводности, прочности и веса. Так, при марке блоков М150 коэффициент прочности керамики равен 0,13. Вес изделия составляет всего 12,600 граммов. Благодаря таким свойствам крупногабаритные блоки из керамики можно использовать не только для строительства коттеджей и частных загородных домов, но и при возведении городских многоэтажек.

Новые сверхтеплые строительные блоки изготавливаются из красножгущейся пестроцветной глины Гжельского месторождения. А это значит, что керамические блоки являются экологически чистым продуктом, гарантируют высокую прочность, паропроницаемость, низкую теплопроводность конструкций.

Особенности производства позволяют намного плотнее укладывать керамические блоки на клеящий состав. При этом толщина шва составляет всего 1-3 мм, что практически полностью исключает образование так называемых мостиков холода.

Основным преимуществом керамического кирпича является его уникальная теплопроводность. Сочетая новый материал с облицовочным кирпичом обустраивать дополнительную изоляцию стенам не придется. Это значительно экономит время на строительство и позволяет сократить затраты на расходные материалы.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Кирпичи керамические, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *