«Супербыстрый» и суперсовременный дом

«Супербыстрый» и суперсовременный домМы привыкли считать строительство крупных объектов длительным делом, однако это далеко не всегда так. Об удивительном китайском отеле, возведенном всего за несколько дней, мы вам уже рассказывали. А вот и еще один пример – из Испании.

Конечно, переплюнуть китайцев испанцам не удалось: этот жилой дом в провинции Castellón был построен за 10 недель. Но результат все равно впечатляет, особенно с учетом того, что в этот срок включено не только само строительство, но и разработка проекта с нуля. Авторами уникального дома с «цифровым» названием 3.0 являются специалисты архитектурного бюро NOEM.

Для начала проект особняка, а также полный процесс его сборки были полностью визуализированы в электронном виде. Да, именно сборки, ведь 3.0 – это модульный дом. Затем отдельные модули были изготовлены на заводе и доставлены на место уже готовыми. Оставалось только собрать их. А так как дом достаточно легкий, ему не потребовался даже фундамент: корпус был установлен на специальный подиум.

Стоит отметить также то, что особняк изготовлен из экологически чистых материалов с использованием энергосберегающих технологий и буквально напичкан современной техникой. В частности, всеми системами дома можно управлять дистанционно с помощью смартфона. При этом «умный» дом еще и учится, подстраиваясь под ритмы жизни хозяев и климатические условия. Так, система кондиционирования может сама определить оптимальную температуру в зависимости от погоды за окном, а свет может автоматически включаться утром вместе с будильником или вечером ко времени прихода хозяев.

Общая площадь суперсовременного особняка составляет 67,5 м2. Там имеется спальня, ванная комната, гостиная, столовая и кухня – все, что нужно для комфортной жизни.

Новости, Слаботочные системы, Умный дом

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    wh0cd171861 levitra vermox online viagra soft cephalexin monohydrate Augmentin 875 Mg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *