Стул для дизайнера

Стулья бывают разные, а потому подобрать предмет мебели, полностью соответствующий характеру, увлечениям или профессии своего владельца, особого труда не составляет. Правда, некоторые дизайнеры понимают это чересчур буквально, создавая удивительные и очень необычные вещи, в которых от стула остается лишь форма.

Например, дизайнер Anon Pairot из Сингапура решил «увековечить» свой главный рабочий инструмент в предмете офисной мебели. А чем чаще всего пользуются дизайнеры, не считая компьютера? Конечно, карандашом. Да, именно самый обыкновенный простой карандаш послужил материалом для изготовления стула «Dinsor pencil chair». Но не в одиночестве, конечно, а в целой компании своих собратьев.

На один стул у автора ушло несколько коробок отточенных карандашей и банка клея. Однако дизайнер не ставил перед собой задачу собрать подобие стула, интересное, но совершенно не функциональное. Нет, на «Dinsor pencil chair» можно сидеть без опаски – он отлично справляется со своей главной ролью, выдерживая вес взрослого человека. Anon Pairot не поленился и расположил карандаши таким образом, чтобы конструкция получилась максимально прочной. Что ж, ему это удалось, ведь никакого другого каркаса у модели просто нет.

Что же касается второй роли стула – декоративной, то и она сыграна неплохо. Подобную вещь справедливо было бы назвать арт-объектом, а не мебелью. Тем более что в комплекте к стулу есть еще и люстра. Из чего бы вы думали, она сделана? Правильно! Из карандашей. Это уже целая инсталляция получается.

 

Мебель, Мебель для офиса, Новости

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    В мастерстве дизайнеру не откажешь, стул и люстра получились оригинальными. Даже жаль, что такая мебель не может появиться в продаже.
    Больше всего удивляет, что дизайнеру удалось создать из карандашей прочный стул, которым можно пользоваться.

  2. verauk:

    Стул оригинальный и хорошо, что он отвечает своей функциональности. Как-то мне встретилась заметка о стульях, которые предназначены специально для не прошенных гостей. Те стулья похожи на стулья, только вот на них долго не посидишь. Получается, что стулья с намеком.

  3. YANABIT:

    В настоящее время можно заказать любую форму стула, но интереснее поэкспериментировать самому. Когда бываем на природе, особенно осенью, то выискиваем различные корявые пни, стволы деревьев. Сейчас это модно. Потом дома мастерим немыслимые стулья и не только.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *