Строительство жилья в Краснодарском крае увеличивается.

  За первый квартал нынешнего года в Крае построено и уже введено в эксплуатацию 959 тысяч кв. м. жилья. Если сравнивать с этим же периодом прошлого года, то объем строительства, в настоящее время, увеличился на 7, 6 %. Большинство домов строятся частными компаниями, их доля в строительстве достигает 69 %. Очень часто такое строительство обеспечивают сами граждане, вкладывая в будущие квартиры свои деньги. К настоящему времени, за счет вложенных средств и займов жителей Краснодара построено 82% всех домов. Также в крае реализуется программа "Доступное и комфортное жилье – гражданам России".

 

 

Новости, Организация строительства, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. simple-man:

    Как мне кажется этот процесс происходит по всей территории России, за исключением уж совсем глухих мест. Потребность в жилье испытывает очень большое количество людей и пока рыночные цены будут достаточными для окупания строительства жилья (включая маржу строительных и риэлторских кампаний) темпы строительства будут только увеличиваться.

    А то что увеличиваются объемы долевого строительства совсем неудивительно. Основные игроки на строительном поприще определились. Компании заработали свои имена и репутацию, что повышает к ним доверие. Долевое строительство позволяет значительно сэкономить на стоимости квартиры. Так например по Самаре стоимость квадратного метра при закладке котлована и при реализации готовых квартир может легко различаться в два раза.

  2. mylik:

    Думаю, что сейчас, когда кредитоспособность банков значительно упала, этот процесс пойдет в обратную сторону, строительства жилья людям будет просто недоступно, ведь многие банки отказались от предоставления своим клиентам кредитов, а в остальных проценты просто заоблачные. Так что сегодня сложилась экономическая ситуация, при которой очень сложно будет построить жилье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *