Стол + светильник

Стол + светильникЛуч света можно увидеть. Можно почувствовать его тепло. А вот потрогать свет нельзя. Нельзя взять его в ладони и перенести другое место. Но кто сказал, что из-за своей эфемерности свет не может выполнять декоративные функции? Очень даже может, чему есть немало примеров!

Вот какое простое и в то же время гениальное применение декоративных возможностей света нашел дизайнер Michele De Lucchi: он создал лаконичный и совсем простенький на первый взгляд стол «Colino», круглая столешница которого усыпана маленькими отверстиями. Через эти отверстия проходит свет потолочного светильника и… о, чудо! На полу рождается дивный узор из светящихся точек!

Согласитесь, если бы не этот потрясающий световой эффект, модель «Colino» потеряла бы половину своей эстетичности. И круглый стол так и остался бы просто круглым столом.

Декоративные отверстия несколько большего диаметра просверлены и в необычной конусообразной опоре стола «Colino», поэтому верхняя и нижняя части изделия прекрасно гармонируют друг с другом. Если столешница в виде круга не подходит под стиль существующего в комнате интерьера, производитель предлагает на выбор столы с квадратными или прямоугольными столешницами.

Мебель, Новости, Столы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *