Стол для переговоров в дружеской атмосфере

Когда-то знаменитый английский писатель сказал: «Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». С этим можно соглашаться или не соглашаться – каждый человек имеет право на собственное мнение. Но то, что у всех людей, даже самых серьезных, рациональных и занятых время от времени возникает игривое настроение – факт, не требующий доказательств. Не зря ведь взрослые с не меньшим удовольствием, чем дети, катаются на парковых аттракционах!

Дизайнеры в этом отношении не составляют исключения. Но желание вновь окунуться в детство они воплощают в своих новых работах. Как сделал, например, дизайнер Duffy London, разработав модель стола для переговоров, дополненного креслами-качелями.

 Стол для переговоров в дружеской атмосфереПо мнению автора оригинальной новинки, вести деловые переговоры или обедать в кругу друзей за обычным деревянным столом довольно скучно. Гораздо интереснее, если предметы мебели будут нетривиальными. Поэтому сам стол у дизайнера является повторением круглого стола короля Артура, а сидеть за ним могут до 12 человек одновременно.

Но не это самое главное в данной модели. Конструкция объединяет стол и места для сидения. При этом корпус её изготовлен из стали с порошковым покрытием, круглая столешница упирается в высокие вертикальные колонны, а стулья закреплены на раскачивающихся цепях, удерживаемых верху прочной круглой стойкой.

Вариант, предложенный Duffy London, безусловно интересен. При этом автор не исключает возможности сделать стол не круглой, а квадратной формы (по желанию заказчика). Количество посадочных мест за столом тоже может варьироваться. Оттенок столешницы и стальной конструкции для стульев предлагается выбирать по своему усмотрению.

Мебель, Новости, Столы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *