Стильный интерьер из …обычного картона!

Какие только материалы не используют современные дизайнеры! В ход идет абсолютно все, начиная от традиционного стекла, пластика и металла, заканчивая отправленным на свалку «мусором». Картон для дизайнера – материал с бесконечными возможностями применения. Например, недавно в Румынии был реализован очень необычный и оригинальный «картонный» эксперимент – проект интерьера кафе, в котором практически все элементы декора и обстановки выполнены из этого материала.
 
Инициаторами столь необычной идеи стали владельцы небольшого арт-кафе «L’Atelier» в румынском городке Clujи. Их замысел был с удовольствием подхвачен группой студентов-архитекторов, в результате чего и был создан эксклюзивный интерьер помещения для людей с тонким чувством восприятия нестандартной красоты. В тоже время кафе «L’Atelier» – это полноценный культурный объект, внутреннее убранство которого не прекращает постоянно меняться и трансформироваться в новые формы.
 
Картон как основной отделочный материал был выбран авторами проекта совсем не случайно.  Ведь это именно то, что всегда находится «под рукой», вполне доступно по цене, очень просто обрабатывается и, к тому же, абсолютно безвредно для людей. 
 
Всего через несколько месяцев работы, атр-кафе предстало перед своими посетителями в совершенно новом облике. Внутри помещения практически все – потолок, декоративные стеновые панели со стилизованным перфорированным текстом, необычные светильники, панно, даже столы и стулья – изготовлены из вторсырья, т.е. обычного прессованного картона. 
 
Причем атмосфера в обновленном кафе тоже изменилась, наполнившись почти домашним уютом и чувством демократичности, а это только приветствуется молодежью, посещающей арт-кафе с целью проведения различных культурных мероприятий.
 

 

 

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Belief:

    Использование картона для декора интерьера для кафе вполне приемлимо. Особенно, если владельцы кафе любят часто менять интерьер. А может быть для кафе и нужно часто делать косметический ремонт с целью гигиены, А после ремонта и полностью обновить декор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *