Великолепный бетон

Стильный бетонНам с вами очень повезло, ведь сегодня в магазинах предлагается огромный выбор отделочных материалов! Всего пару десятков лет назад мы и помыслить не могли о таком разнообразии, а сейчас существуют тысячи моделей одной только керамической плитки.  Но, несмотря на это, дизайнеры продолжают придумывать все более оригинальные материалы для отделки помещений.

Взять, например, бетон. Ну кому в здравом уме придет в голову отделать комнату голым бетоном, если речь, конечно, не об интерьер в стиле гранж? Грубый, холодный, невзрачно-серый – нет-нет, нам что-нибудь более красивое, пожалуйста! Но при взгляде на серию плитки «Decotal» ваше мнение может кардинально измениться.

Да, основным материалом для плитки послужил именно бетон, но здесь его грубость несколько смягчена декоративными металлическими вставками. Матовая шероховатая поверхность бетона выгодно контрастирует с блеском металла, а потому плитка выглядит очень изящно и стильно. При этом она отличается высокой прочностью и износоустойчивостью.

Дизайнер Adi Fainer, создавший эту красоту, использует для изготовления вставок самый разный металл – хром, никель и даже серебро. Узор можно выбрать из готовой коллекции или же заказать индивидуально.

Стильный бетонСтильный бетон

Бетон, добавки для бетона, Бетон, ЖБИ, кирпичи, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Commentator:

    Существует краска для бетона, применяя которую, получаем цвета куда живописней стандартного серого. Настенную – вряд ли, а вот напольную и уличную плитку из разноцветного бетона вполне можно изготовить и самостоятельно, нужно лишь взять правильную (значительно более прочную) марку цемента и верно подобрать состав раствора. 

  2. Tasksmaster:

    Бетон- один изсамых дешевых материалов для строительства, так же он имеет хорошие эксплуатационные свойства и легко обрабатывается финишными отделочными материалами. И для изготовления плитки тоже хорош как мы видим))

  3. zoko1950:

    . Глядя на эту красивую и очень оригинальную плитку, трудно представить, что основной материал, из которого она производится – это бетон. А поскольку бетон является очень дешевым, то наверное и плитка эта недорогая? Или я ошибаюсь?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *