Стильные кашпо

Как правило, дизайн вазонов для комнатных растений создается с расчетом на то, чтобы быть как можно менее заметным в интерьере. Чего нельзя сказать о новой коллекции дизайнерских деревянных кашпо, которые смело могут быть причислены к произведениям современного искусства. Примечателен тот факт, что над созданием этой уникальной коллекции работал не один, и даже не несколько дизайнеров, а множество молодых художников из США.

Оригинальные кашпо представляют собой коробы, вырезанные из массива дерева. Внутри каждого изделия размещены специальные вставки из нержавеющей стали, предназначенные для горшков с цветами. Поверхность кашпо покрыта водонепроницаемой латексной краской.

Каждая из представленных в коллекции моделей состоит из трех отдельных ящиков, покрытых дизайнерскими рисунками, складывающимися в единую композицию. Все рисунки на кашпо уникальны, однако, выполнены в едином современном стиле.

Здесь можно увидеть и забавные коллажи, и стилизованные орнаменты и рисунки, напоминающие разноцветные граффити. Некоторые художники подошли к работе креативно и украсили кашпо стразами, мозаикой, сверкающими металлическими вставками и т. д.

Поскольку кашпо выполнены из дерева, использовать их для комнатных растений, требующих частого полива, не рекомендуется. Но для более неприхотливых, скромных цветов, таких как кактусы или суккуленты, изделия, расписанные художниками во все цвета радуги, подойдут идеально.

Новости, Предметы интерьера, Растения, экибаны, кашпо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *